Минимальный стаж. Какой минимальный стаж должен быть для права выхода на пенсию..
Какой минимальный стаж должен быть для права выхода на пенсию.. Я женщина, мне 49 лет, 1968 г. рожд.
Лучший ответ
Согласно Федерального закона от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 07.03.2018) "О страховых пенсиях" Право на страховую пенсию по старости имеют мужчины, достигшие возраста 60 лет, и женщины, достигшие возраста 55 лет. Страховая пенсия по старости назначается при наличии не менее 15 лет страхового стажа и при наличии величины индивидуального пенсионного коэффициента в размере не менее 30.
Благодарю Вас!
Здравствуйте, посетитель сайта в вашем случае в настоящий момент минимальный стаж для права выхода на пенсию составляет 8 лет.