Сбербанк. Сбербанк арестовал все счета за просроченные кредиты, правильно ли это если.

• г. Петрозаводск

Сбербанк орестовал все счита за проспоченые кредиты, правильно ли это если суд. Пристова удерживают с зар. платы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, уважаемая Елена!

Арестовать счета должника в банках по исполнительному документу или документам вправе лишь судебный пристав-исполнитель после возбуждения Исполнительного производства согласно Федерального закона № 229-ФЗ "ОБ ИСПОЛНИТЕЛЬНОМ ПРОИЗВОДСТВЕ", а Банки обязаны будут списывать с арестованных счетов деньги в пределе суммы долга.

Если арестован счет в банке, на который перечисляет заработную плату Работодатель, то с помощью вышеуказанного Закона через судебного пристава-исполнителя нужно решить вопрос, что бы Банк не списывал всю сумму зарплаты в погашение долга (долгов).

Знать свои права и обязанности, определенные нормативными актами, это хорошо, но лучше уметь пользоваться на практике ими с пользой для себя, а не наоборот.

В этом может помочь более подробно разобраться конкретный юрист, в т.ч. с этого сайта по договоренности, после получения более полной и нужной информации по юридическому вопросу и (или) копий нужных документов.

Удачи Вам.