Алкоголь. Сколько можно перевозить безакцизного Алкоголя из Владикавказа допустим.
Порядок перевозок этилового спирта регулируется Федеральным законом от 22.11.1995 N 171-ФЗ "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции" (далее - 171-ФЗ). По сути если дачник везет в багажнике 5 л спирта, чтобы посидеть вечером после баньки с друзьями и его спирт найдут в багажнике сотрудники полиции, в данном случае ГИБДД то дачник получит повестку в суд ибо не имел лицензию на перевоз, или был сотрудником обособленного подразделения (между такими подразделениями разрешен провоз спирта без лицензии, но по соответствующим документам) где используется спирт в технических целях.