Я продала машину за 250 000, ТС в собственности менее 2 лет, нужно ли мне платить налог?
Уважаемый пользователь!
Если Вы продали автомобиль,которым владеете менее 3-х лет,то Вы имеете право на имущественный налоговый вычет в суммах, полученных налогоплательщиком в налоговом периоде от продажи движимого имущества, находившегося в собственности налогоплательщика менее трех лет, но не превышающих в целом 250 000 рублей(ст.220 НК РФ).
Таким образом, ВЫ должны будете подать по итогам 2011 года до 30 апреля 2012 г. декларацию по форме 3НДФЛ и написать заявление о предоставлении имущественного вычета в сумме 250 000 рублей.Налог Вы платить не будете.
Платить налог не придется. Вы имеете право на имущественный налоговый вычет в размере 250 000 руб.