Судебные вопросы - Может ли дочь жить в квартире свекрови после развода?
Здравствуйте.
Пока дочь имеет регистрацию, она вправе проживать в квартире. Но собственник (свекровь) вправе в судебном порядке требовать снятия ее с рег. учета, т.к. после расторжения брака Ваша дочь перестала быть членом семьи собственника. Если со свекровью нормальные отношения - требования бывшего мужа можно игнорировать, т.к. собственником квартиры он не является.
ПОка она там прописана, то да может проживать.
Свекровь, как собственник, конечно, может по суду всех выселить. С этим проблем не имеется.
Детей пусть не выписывает, хоть об этом договориться. Ну, если так удобнее дочери...
Здравствуйте, Нелля! К сожалению, если квартираа принадлежит свекрови, то Ваша дочь может проживать в данной квартире на основании регистрации, но свекровь имеет право снять ее с регистрационного учета в судебном порядке.
С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА "ЗАКОН".