Как судебные приставы взыскивают долг перед банком и какую сумму они могут арестовать или взыскать из детского пособия, пенсии и больничного листа?
Интересует вопрос. Если долг перед банком 215000 руб, судебные приставы имеют право арестовывать или взыскивать со счёта, дет. пособия, пенсия по потере кормильца, больничный лист по бер. и родам. Если да, то какую сумму. Сама к ним пртехала и написала сколько, могу ежемесячно вносить и предоставила справки о своих доходах со счетами. Спасибо.
Здравствуйте. Судебные приставы не имеют права удерживать ничего из того, что вы перечислили. Смотрите статью 101 Закона об исполнительном производстве.
Но вам необходимо предоставить приставам документы, подтверждающие, что на счет перечисляют именно эти выплаты.