Ростов-на-Дону, 04.06.2018, 23:43

Бывший муж хочет забрать детей недели на две-три к себе в другой регион, могу ли я не отпускать детей.

Вопрос №14270333 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 04.06.2018, 23:43
Бывший муж хочет забрать детей недели на две-три к себе в другой регион, могу ли я не отпускать детей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Елена! Вы не написали, есть ли решение суда о том, с кем проживают дети, и о порядке общения с ними другого родителя. Если такого решения суда нет, то об этом возможном путешествии детей к отцу Вы должны договариваться с ним добровольно. И лучше, если договоритесь, ибо судебная тяжба в таких случаях никому на пользу не идёт. В том числе и детям.

05.06.2018, 00:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

По решению суда дети остались со мной, о порядке общения решений никаких не было, т.к. разводились по обоюдному согласию и заседания проходили без нашего присутствия (писали заявления). Общению я не препятствую, пока жил здесь забирал детей к себе на несколько дней. Год назад он переехал в Краснодарский край, теперь хочет забрать детей. Дочка ехать хочет, а сын нет. Я тоже не горю желанием их отпускать, т.к. знаю какие там условия проживания. Он грозится в суд подать, если не отпущу детей. Как правильно поступить, подскажите, пожалуйста.

05.06.2018, 07:17

Доброго вам дня, если Дочка ехать хочет, а сын нет., то сына принуждать не следует, договаривайтесь и отправляете того из детей кто согласен. Можете составить и подписать соглашение.

05.06.2018, 07:40

Договариваться. Если он упрётся, потратит время, он может своего добиться. Хотя без детального изучения ситуации предположить, какое будет решение суда, сложно. Кроме того, а было ли решение суда о том, что дети остаются жить с Вами, как Вы пишите?! Или эта тема судом вообще не рассматривалась?! И Вам так просто хочется считать...? Если так, то он может просто детей забрать. И Вам уже придётся обращаться в суд, чтобы детей вернуть... Так, кстати, многие отцы и делают, если мамы начинают дурить... Поймите, что по действующему законодательству права у родителей равные! ДОГОВАРИВАЙТЕСЬ! И ни в коем случае не начинайте "качать права"... Добра это никому не принесёт.

05.06.2018, 11:55