Проблемы с выплатой алиментов - как защитить интересы ребенка?

• г. Днепродзержинск

В 2008 году у нас родился Сыночка муж ушёл ребёнку было 4 месяца я подала на алименты. Муж решение суда по выплате алиментов не выполнял и я в 2013 году подала на взыскание задолженности 20 тысяч. Суд пресудил вы платить долг в течение года, он решение не выполнил и также продолжал без ответственно платить текущий счёт а о долге и не думал. На сегодняшний день по моим подсчётам задолженности долг около 60 тысяч гривен это с тем расчётом что в год он платил 3-4 раза текущий алименты. Что мне делать у него друг адвокат. В 2013 он его защищал? Помогите пожалуйста ведь мой Сыночка не виноват что у него такой отец

Р.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Ирина. Добрый день. Ваш вопрос не простой. Если Вам нужна развернутая и полная консультация, можете выйти на мою личную почту.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Здравствуйте. Тут всё достаточно просто. Для начала сходите к государственному исполнителю и ознакомьтесь с материалами исполнительного производства, перефотографируйте их, заодно истребуйте у него задолженность по алиментам. Фото исполнительного производства необходимо для того, чтобы показать его юристу, чтобы тот понял, что в дальнейшем из эффективного инструментария воздействия на должника по алиментам можно задействовать. Второе Вам также потребуется неоднократно, в первую очередь для подачи иска о взыскании пени в сумме 1 % в день от суммы задолженности за период просрочки. Не бойтесь, у Вас получится, если будете действовать.