Проблемы с выплатой алиментов - как защитить интересы ребенка?
Здравствуйте. Тут всё достаточно просто. Для начала сходите к государственному исполнителю и ознакомьтесь с материалами исполнительного производства, перефотографируйте их, заодно истребуйте у него задолженность по алиментам. Фото исполнительного производства необходимо для того, чтобы показать его юристу, чтобы тот понял, что в дальнейшем из эффективного инструментария воздействия на должника по алиментам можно задействовать. Второе Вам также потребуется неоднократно, в первую очередь для подачи иска о взыскании пени в сумме 1 % в день от суммы задолженности за период просрочки. Не бойтесь, у Вас получится, если будете действовать.
Ирина. Добрый день. Ваш вопрос не простой. Если Вам нужна развернутая и полная консультация, можете выйти на мою личную почту.
Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.