Наследственный дом - Как выселить аморальную и судимую двоюродную бабушку для защиты своих детей?

• г. Новосибирск

Здравствуйте. От бабушки по наследству достался дом. После смерти бабушки в доме осталась проживать её родная сестра (моя двоюродная бабушка). Два года я просила её выехать из дома, разговаривала с её тремя детьми. На контакт не идут, ничего не предпринимают. Заехать я в дом не могу, эта двоюродная бабушка ведёт аморальный образ жизни, злоупотребляет спиртными напитками, в доме антисанитария, ходят её друзья, ещё и судима, нанесла ножевые ранения своей дочери, когда они вместе жили в их квартире. У меня двое несовершеннолетних детей. В наследство вступили и дочь моей бабушки, моя тётка. Но проживать в доме не собирается, так как продаёт свою долю мне. Как выселить двоюродную бабушку, не прописанную, не участвовавшую в приватизации дома, не имеющую права на проживание, судимую.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Светлана, я думаю логично будет сначала купить долю у ее дочери, а уже затем обращаться в суд с иском о выселении этого человека.