Нужна помощь. Возникли просрочки по платежам в МФО. что делать?
Нужна помощь. Возникли просрочки по платежам в мфо. что делать?
Здравствуйте, Дарья.
Читайте Договор займа, если имеется просрочка, то ВСЕ платежи, в первую очередь, будут зачисляться на неустойку и штрафы, поэтому - вполне вероятно, что следует совсем прекратить выплаты и ждать обращения МФО в суд, где и требовать снижения неустойки в порядке ст. 333 ГК РФ.
Просрочки в МФО? Печально конечно.. они жестко требуют деньги, как показывает практика..., но если просрочка попробовать, что-то гаисть частично.. либо обращаться в суд и уменьшат размер процентов (по МФО это возможно), добиваться освобождения о пеней и штрафов, все это возможно, но только в судебном порядке.