Хабаровск, 05.06.2018, 06:05

Как решить проблему с выплатой зарплаты на чужую карту и требованием вернуть деньги после развода?

Вопрос №14270632 из г. Хабаровск
опубликован 05.06.2018, 06:05
Бывший муж моей жены, работая в организации (они были в браке) ,оформил выплату з/п на карту моей жены сестры, она в свою очередь снимала деньги и передавала либо ей либо ему, в дальнейшем з/п начали по его естественно просьбе переводить на карту пока ещё жены. После развода спустя год он требует вернуть все деньги, которые в действительности он получал. Что делать и как? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго дня!

Необходима более полная информация. То есть, в период брака бывший супруг получал заработную плату на карту своей жены, а затем, после развода, потребовал возврата этих денег?

05.06.2018, 09:51

Да так. ещё и с её сёстры.

05.06.2018, 10:11

Если бывший муж подал иск - идти к юристу со всеми документам за консультацией.

Если нет - угрозы и требования сами по себе никаких последствий не влекут.

Для подтверждения фактов передачи ему денег необходимо искать все возможные доказательства (чеки из банкомата, свидетельские показания и пр.)

05.06.2018, 10:22