Какая площадь положена детям 14 лет и семи лет.
Уважаемый Игорь! Возраст ребенка не имеет значения для целей предоставления жилплощади. В соответствии с ч. 1 ст. 41 ЖК РСФСР "при предоставлении жилых помещений не допускается заселение одной комнаты лицами разного пола старше девяти лет, кроме супругов". Кроме того, возраст имеет значение при регистрации по месту жительства, то есть до 14 лет не имеет значения размер жилплощади для регистрации ребенка. С уважением, Дмитрий Константинович
При предоставлении нового жилья жилая площать выделяется в размере 12 кв.м. на одного человека (вне зависимости от возраста (ст.38 Жилищного кодекса РФ). С уважением,