Как защитить близких от угрозы убийством и насилия со стороны партнера?
Согласно статье 119 УК РФ
1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
По факту угрозы (статья 119 УК РФ) обращайтесь в ближайшее отделение полиции с заявлением о преступлении. Получите талон-уведомление и КУСП.
Екатерина, здесь без обращения в органы полиции не обойтись. Если из-за страха Ваша мама боится это сделать, то сделайте за это Вы. Необходимо решать вопрос о привлечении данного лица к уголовной ответственности. О совместном проживании с садистом не может быть и речи. Нужно под любым предлогом съехать от него.
1. Обязательно обращайтесь в полицию с заявлением (с последующей передачей дела в суд).
2. Из больницы должны были передать сведения в полицию. Полиция незаконно бездействует.
3. Обратитесь за мед. освидетельствованием к судмедэксперту.
4. В данной ситуации Вашей маме необходим психолог, поскольку ее состояние может отразиться и на психологическом здоровье ребенка.