Судебный приказ. Как мне ознакомится с судебным приказом, в канцелярию идти?

• г. Барнаул

Здравствуйте, как мне ознакомится с судебным приказом, в канцелярию идти?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Вам должны направить копию по месту регистрации, если Вы являетесь стороной по делу. Если не получали копию судебного приказа - пишите заявление в канцелярию суда на выдачу.

Вы можете обратиться к секретарю или помошнику мирового судьи судебного участка вынесшего приказ о об ознакомлении с ним. Если приказ направлен в службу судебных приставов, соответственно обращайтесь в районный отдел ФССП.

Здравствуйте Сергей! Раз приказ уже вступил в силу, то для его отмены необходимо также ходатайствовать о восстановлении сроков для подачи возражения об исполнении судебного приказа. Если нужно, могу скинуть безотказное ходатайство.

Пристав ознакомил с постановлением о возбуждении исполнительного производства, эта дата является ознакомлением с судебным приказом?

Здравствуйте, Сергей. Датой ознакомления с судебным приказом является дата получения его копии. Если судебный приказ Вы не получали, обратитесь в канцелярию мирового суда.