Полярный, 05.06.2018, 09:50

Россияне получат возможность использовать материнский капитал на погашение автокредитов

Вопрос №14271145 из г. Мурманск
опубликован 05.06.2018, 09:50
Здравствуйте! Дмитрий Медведев подписал постановление, согласно которому россияне смогут использовать материнский капитал на погашение кредитов (По материалам юридической социальной сети www.9111.ru ©) Могу ли я погасить кредит за машину?
Лучший ответ
Рекомендуется

Дмитрий Медведев не мог подписать такое постановление, потому что Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 07.03.2018) "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" не предусматривает возможности использовать средства маткапитала на погашение подобных кредитов. Не сможете. У вас неверная информация.

05.06.2018, 10:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Добрый день! Никаких изменений в закон пока не вносилось. И при чем тут Медведев? Изменения в закон подписывает президент. Не слушайте сплетни.

05.06.2018, 19:41

Странный ответ от Шамолюк г. Мурманск! К тому же бестактный. "Сплетни", как выразилась т.ск. юрист, я нашла на вашем сайте. Успехов

www.9111.ru

05.06.2018, 23:28

Уважаемая Анатонина Викторовна! А при чем тут, собственно говоря, кредит на машину?

Ну, хорошо, вы прочитали новости на этом же сайте. Но их пишут не юристы сами, а журналисты, и тоже "передирают" с других сайтов интернет-изданий, и, если честно, не все новости попадают в поле нашего зрения. Юрист - такой же человек, все наверняка знать не может, откуда Вы получили информацию - знать не может, пока Вы не указали конкретную ссылку). А любителей посудачить, действительно, и на данном сайте множество, к сожалению.

По поводу вашего вопроса: в статье действительно речь шла о кредитах. ТОлько согласно Федерального закона от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 07.03.2018) "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" и указанной статьи речь идет именно об ИПОТЕЧНЫХ кредитах. На погашение иных кредитов выплаты материнского капитала НЕ используются. Так что ссылку и информацию Вы нашла верную, а вот истолковали ее неправильно.

Всего Вам доброго!

05.06.2018, 23:53

Я не т. ск. юрист, я адвокат.. и с большим опытом... Научитесь различать разницу... Вы сами такту сначала научитесь, прежде, чем осуждать других. Называла и буду называть подобные статьи "сплетнями". Потому, как журналисты часто искажают информацию в своих статьях. А такие как Вы, мало того, что не умеют правильно воспринимать информацию, так еще и "шипы" выставляют, если ответ не понравился... И не забывайте, что на этом сайте Вам никто и ничего не должен... И Вам успехов.

06.06.2018, 00:20