Пример непредоставления документации и отказ заменить счетчик - возможность использовать факты против Мосэнергосбыт в суде
Можно ли использовать в суде против Мосэнергосбыт такие факты, как:
1) непредоставление акта приемки об установке счетчика, невыдачу техпаспорта счетчика, вследствие чего отсутствие возможности обратится к производителю для гарантийной замены некачественного прибора,
2)факт, что на протяжении трех лет Мосэнергосбыт (документально) соглашался произвести замену, только просил подождать, не предлагая иных вариантов действий: платную замену, обратиться к производителю и пр.
Елена, есть такое понятие, как относимость доказательств (и доводов тоже).
"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 03.04.2018)Статья 59. Относимость доказательств
Суд принимает только те доказательства, которые имеют значение для рассмотрения и разрешения дела.
Вопрос, в чем суть спора, исковых требований...