Удивительная скорость правосудия - как мировой судья принимает решение о задержании, а городской судья возбуждает уголовное дело через месяц
Ничего не понятно из сообщения. За что привлекли у мирового судьи, за что привлекли в городском суде и по какой статье было возбуждено дело через месяц.
В Выксе всегда так. Если с чем-то не согласны, то обжалуйте в установленном законом порядке. В данных судебных актах указан порядок обжалования.
Я кобы напал с оружием, угроза убийством?
Сначала возбуждают уголовное дело потом передают дело в суд по окончании следствия, если одна из сторон не довольна приговором мирового судьи, то апелляционную жалобу рассматривает вышестоящий суд в данном случае городской.