Сложение неверных обвинений - На 4-летнего ребёнка возложили вину за повреждение автомобиля, несмотря на отсутствие доказательств
На моего 4-х летнего ребёнка написали заявление, якобы он поцарапал машину. Мама была с ним на детской площадке, дети бегали, надолго он из виду не пропадал. Женщина, живущая в доме рядом с площадкой, якобы видела, как он царапал машину.
Добрый день. Возраст ответственности за подобные деяния с 16 лет, поэтому вопрос об ответственности стоять не будет, но Вы как родители должны будите возместить причиненный ущерб если будет установлена вина именно Вашего сына.
Здравствуйте! Ну за ребенка в соответствии ГК РФ отвечают родители несовершеннолетнего. Пусть теперь доказывают, что именно Ваш ребенок причинил указанный ущерб.