Возможность подачи заявления о браке в отсутствие жениха - альтернативные способы

Жених находится в МЛС хотим расписаться, есть заявление от него, подписанное начальником колонии. Я с другого региона, могу ли я подать заявление от себя без присутствия, либо заказным письмом все заверенные нотариусом мои документы либо есть какие то другие варианты.
Лучший ответ

Согласно ч. 1 ст 11 Семейного кодекса РФ Заключение брака производится в личном присутствии лиц, вступающих в брак, по истечении месяца со дня подачи ими заявления в органы записи актов гражданского состояния.

Меня интересует именно подача заявления, могу ли я отправить заявление и нотариально заверенные мои документы заказным письмом, чтобы не ехать в другой город.

Юридические услуги в Сыктывкар