Можно ли использовать средства материнского капитала на приобретение загородного дома?
согласно части 3 статьи 7 ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" средства материнского капитала могут направляться на накопительную часть трудовой пенсии матери, образование детей, улучшение жилищных условий.
Согласно статье 10 указанного закона материнский капитал можно использовать для строительства индивидуального жилищного дома.
таким образом, использовать материнский капитал для покупки загородного дома нельзя, а вот для строительства можно.