Мурманск, 05.06.2018, 12:17

Льготы. Какие льготы у врача психотерапевта на амбулаторном приеме?

Вопрос №14271720 из г. Мурманск
опубликован 05.06.2018, 12:17
Какие льготы у врача психотерапевта на амбулаторном приеме?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Вопрос Ваш задан не совсем корректно, и не грамотно с точки зрения русского языка. Не понятно из вопроса,-льготы для врача

или для пациента? Что именно Вас интересует? Какие льготы Вы имеете в виду? Уточните Ваш вопрос.

05.06.2018, 18:39
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Какими льготами по оплате труда, отпускам и продолжительности рабочего времени имеет врач психотерапевт, работающий только на амбулаторном приеме в районной поликлинике, как специалист, по оказанию психиатрической помощи населению..

06.06.2018, 08:37

Подробнее можете ознакомиться с нормативными актами, указанными ниже. Если кратко, то:

ст. 22 ФЗ " О Психиатрической помощи"

1) Медицинские и иные работники, участвующие в оказании психиатрической помощи, имеют право на сокращенную продолжительность рабочего времени, ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск за работу с вредными и (или) опасными условиями труда в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Продолжительность рабочего времени и ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска медицинских работников, участвующих в оказании психиатрической помощи, определяется Правительством Российской Федерации.

Размеры повышения оплаты труда за работу с вредными и (или) опасными условиями труда участвующим в оказании психиатрической помощи медицинским работникам медицинских организаций, подведомственных федеральным органам исполнительной власти, …. устанавливаются в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации, а медицинским работникам медицинских организаций, подведомственных исполнительным органам государственной власти субъектов Российской Федерации, - в порядке, определяемом органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации.

Согласно Постановлению правительства РФ от 14 февраля 2003 г. N 101 -положена сокращенная рабочая неделя. А именно 33 часа.

Согласно Постановлению. № 482 от 6 июня 2013 г. - дополнительно 35 дней отпуска.

Согласно Приказа Министерства здравоохранения РФ от 31 октября 2014 г. № 696 н “Об утверждении Положения об оплате труда работников федеральных казенных учреждений.

В целях стимулирования работников учреждений к качественному результату труда, а также их поощрения за выполненную работу устанавливаются следующие выплаты стимулирующего характера

а) надбавка за квалификационную категорию;

б) надбавка за выслугу лет;

в) надбавка за высокие результаты работы;

г) премиальные выплаты по итогам работы (месяц, квартал, полугодие, 9 месяцев, год).

А так же.Медицинские и иные работники, участвующие в оказании психиатрической помощи, подлежат:

- обязательному страхованию на случай причинения вреда их здоровью или смерти при исполнении служебных обязанностей в порядке, установленном законодательством Российской Федерации;

- обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

06.06.2018, 13:10