Как решить проблему неоплаченного кредита и избавиться от коллекторов - есть ли возможность закрыть кредит из-за истечения срока давности?
Здравствуйте Елена! Для того, чтобы избавиться от коллекторов, нужно всего лишь отправить заявление об отказе от взаимодействия по установленной форме и отзыв согласия на взаимодействие с третьими лицами. Могу предоставить данные заявления. Все звонки прекратятся. Также готов помочь законно избавиться от кредита, не банкротство.
Здравствуйте. Заявить о пропуске срока исковой давности (ст. 199 ГК РФ.) Вы сможете если банк или коллекторское агентство обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании задолженности. Суд применяет срок исковой давности только при заявлении стороны в споре, сделанному до вынесения судом решения. Тут еще нужно смотреть когда заканчивается срок действия кредитного договора.