Кто имеет долю на имущество в гражданском браке после 8 лет совместной жизни и наличия совместного ребенка, если все активы оформлены на одного из партнеров?
8 лет гражданском браке совместный ребёнок 2 года имею 2 квартиры и котедж расходится имеет ли кто-нибудь долю на имущество оформленной всё на меня.
Лучший ответ
Добрый день! Если Ваш сожитель докажет наличие письменного соглашения о приобретении имущества в общую собственность вместе с Вами, тогда конечно же получить долю в праве собственности.
Добрый день, гражданский брак не признается браком в РФ. Поэтому не возникло никаких прав у гражданского супруга, как и нет совместного имущества. Дети также не претендуют на собственность. Единственное, со второго родителя можно взыскать алименты на содержание ребенка, если ребенок проживает с первым родителем.