Скажите на кого и в каких долях можно приватизировать 3-х ком.

• г. Москва

У меня муниципальная 3-х ком квартира (получил как очередник) В ней прописаны я,моя жена, сын,сноха и двое несовершеннолетних внуков. Я,жена и сын ранее участвовали в приватизации другой муниципальной квартиры которую продали и купили другую в которой сейчас живет дочь с семьей. Сноха и внуки в приватизации не участвовали. Скажите на кого и в каких долях можно приватизировать 3-х ком. квартиру. Иеще вопрос можем ли мы ее разменять не приватизируя. С уважением Владимир Иванович.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Владимир Иванович, доброе утро! Если Вы с супругой и сыном принимали участие в приватизации, то сейчас квартиру могут приватизировать сноха и внуки. В равных долях. Если сноха отказывается, то приватизация оформляется на внуков. Детей включить в договор передачи необходимо в обязательном порядке.

Что касается обмена - закон это позволяет, но, на практике, очень сложно найти вариант обмена..Иногда люди десятилетиями ищут и не находят..

С уважением,

Харченко О.В.