Жильцы нашего дома установили самовольные ворота для своих автомобилей, и теперь не предоставляют ключи остальным жильцам. Как обеспечить доступ экстренным службам?
Здравствуйте, для начала обратитесь к старшему по дому по поводу на сколько законно установлено ограждение? Есть ли решение собрания собственников жилья? Если такого решения нет, то можете обратиться к владельцам ворот с вопросом о сносе.
Если не уберут, то тогда в судебном порядке решать вопрос о доступе на придомовую территорию.
Если решение общего собрания было, то выполнены ли условия (выдача ключей?)
Если условия выполнены не все, то порядок такой же, т. е. претензия об исполнении всех условий, потом - в суд.
Желаю удачи.