В суд какого города (Владивосток или Саяногорск) я должна написать заявление о признии именно моего сына умершим?

• г. Саяногорск

Мой сын умер во Владивостоке. Документов не нашли. Но было опознание. Из Владивостока мне прислали свидетельство о смерти выписанное на неизвестного. В суд какого города (Владивосток или Саяногорск) я должна написать заявление о признии именно моего сына умершим?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Заявление о признании гражданина безвестно отсутствующим или об объявлении гражданина умершим подается в суд по месту жительства или месту нахождения заинтересованного лица. ТО есть вы можете подать в суд г. Саяногорска

Ирина, доброе утро! Не очень понятно, что такое свидетельство о смерти на неизвестного.. Регистрация смерти осуществляется в отношении конкретного лица.

Я полагаю, что Вам нужно не объявлять сына умершим, а устанавливать в судебном порядке факт смерти (было опознание).

Заявление подаете по месту своего жительства.

С уважением,

Харченко О.В.