Можно ли обжаловать срок давности и вернуться на воинскую службу спустя 20 лет при наличии воинского стажа 13 календарных и увольнении по НУК без жилья и медицинского освидетельствования?
Здравствуйте!
Георгий! Опишите Вашу ситуацию подробнее. Мало юридический значимой информации.
Очень мало.
Мы попробуем Вам подсказать.
Начал службу в советское время в КГБ ЭССР. После развала советского союза перевелся в Псковский погранотряд. В 95-м году участвовал в Чеченской. Так как семья оставалась в Эстонии и я по требованию командира не вывез ее в Россию в 96-м был выведен за штат и после моего служебного нарушения уволен. На руки получил 32 рубля (тогда это было 32000 руб.) и выброшен на улицу. Пытался восстановиться, адвокат сразу написал письмо в часть с просьбой соблюсти процедуру увольнения, сделать медосмотр, обеспечить жильем, но ответ был отрицательным. Потом подавали в суд, но суд не принял, потом у меня начались другие проблемы и я был вынужден переехать жить в Эстонию, так как ни жилья ни средств на проживание в России не было. Всё документы, подтверждающие мои попытки восстановиться утеряны. С 2012 года снова живу в России, так как из Эстонии меня как бывшего сотруднику КГБ и пограничника России выдворили. Трудового стажа в России у меня нет, воинский не полный, 13 календарных и 14 лет и 8 месяцев в льготном исчислении. То есть не добрался даже до 15 лет. Мне посоветовали обжаловать сроки давности и судиться, чтобы восстановиться и получить компенсацию. На сколько это реально, что суд удовлетворит иск? Суважением Георгий.