LSN Messenger
Екатеринбург, 05.06.2018, 18:36

Кто то поджег заброшенный сарай думают на меня мне 15 не знаю что делать и что будет. Что делать? Помогите...

Вопрос №14273190 из г. Екатеринбург
опубликован 05.06.2018, 18:36
Кто то поджег заброшенный сарай думают на меня мне 15 не знаю что делать и что будет. Что делать? Помогите...
Лучший ответ
Рекомендуется

Чтобы обвинить в поджоге, должны быть доказательства.

Без доказательств ни административное, ни уголовное дело не будет заведено.

05.06.2018, 18:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Вас не смогут признать виновным в совершении данного преступления, если не будет свидетелей, доказательств в том, что именно вы это сделали.

05.06.2018, 18:47
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

А что вообще за это будет? Если ты не совершенно летний но тебе есть 14 лет.

05.06.2018, 18:49

Здравствуйте, Андрей!

Согласно п.2 ст.20 УК РФ, уголовной ответственности за уничтожение чужого имущества при отягчающих обстоятельствах (статья 167 часть 2 УК РФ) подлежат лица с 14 лет.

До пяти лет лишения свободы.

05.06.2018, 18:53

Значит родители будут отвечать...

Кроме возмещения материального ущерба умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, -

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

05.06.2018, 18:53