Проблемы с соседским вольером - бесконечный лай и рычание собаки

• г. Санкт-Петербург

Соседи установили огромный вольер в притык к нашему из профиля забору (собака огромной породы мастиф). Бесконечный лай, вонь... Рядом с вольером, хоть и за сплошным забором на своем участке работать не возможно и не приятно из-за лая и рычания собаки.

Пож., подскажите, на каком расстоянии от забора должен устанавливаться вольер и куда в какую службу обращаться за решением вопроса!

В прошлом 2017 г. эта собака покусала меня, чудом не лишилась жизни!

Благодарю за Ваш ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

На своем участке собака имеет право и лаять и вонять. Вообще то мастифы не очень то и лают и не очень то воняют.

Расстояние от границы участка до построек - метр.

Основные законодательные и нормативные документы, регламентирующие минимальные отступы зданий, строений, сооружений от границ земельных участков:

СНиП 2.07.01-89* Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений. П.2.14, 5.5.

МСК - МГСН 1.01-99 п.9.1.7.

МО - ТСН 30-303-2000 п.10.15.

Малоэтажная застройка: СП 30-102-99 Планировка и застройка территорий малоэтажного жилищного строительства, п.5.3.

Пожарные требования 123-ФЗ и санитарные СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03

Охранные зоны коммуникаций СНиП 2.07.01-89*. и ГК РФ.