Проблемы с оформлением ПТС при продаже автомобиля - Как восстановить документ и избежать лишних расходов?
А если ему просто в ГИБДД написать, как будто он сам потерял? Так будет проще? Восстановят на него сразу?
Нет, так не получится.
В базе-то собственник вообще Ваш отец. Новая ПТС и новое свидетельство стоит 910₽ со скидкой, если оплачивать через госуслуги.
Сотрудники ГИБДД правы. Согласно законодательству, чтоб передать товар в собственность другому лицу, он изначально должен быть в Вашей собственности.
Оформляйте ПТС и ОСАГО на себя. Потом продадите полис Вашему покупателю и всё.
Нет, так не получится.