Вопрос о законности текста - предпраздничная распродажа на сайте «серебряный шар точка орг.

Вопрос №14274457 из г. Красноярск
опубликован 06.06.2018, 07:14
Здравствуйте. Нужна консультация. Нарушает ли закон о рекламе следующий текст "Весна пришла! Предпраздничная распродажа в магазинах «Серебряный шар». Успейте купить любимые напитки по выгодным ценам! Только 6 и 7 марта! Подробности на сайте «серебряный шар точка орг.»"
Лучший ответ
Рекомендуется

Федеральный закон "О рекламе" от 13.03.2006 N 38-ФЗ (последняя редакция) запрещает рекламу алкоголя В тексте нет упоминания об алкоголе

Любимыми напитками могут быть и соки и лимонад и т.д.,поэтому нет нарушения ФЗ О рекламе.

06.06.2018, 07:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

К сожалению ФАС считает что ссылка в тексте на сайт позволяет расматривать продавца как продавца алкоголя а значит в тексте должно было указано конкретно "неалкогольные любимые напитки"

06.06.2018, 07:45

Это достаточно субъективное мнение ФАС Очень даже интересно прочитать мотивировку, которую ФАС подводит под такое утверждение

У вас есть право оспорить в арбитражном суде постановление ФАС.

06.06.2018, 07:49