Как получить российский паспорт без свидетельства о рождении и с проживанием в Крыму?

• г. Джанкой

Мои вопросы Спросить Мои вопросы Задать другой вопрос Паспорт без свидетельства о рождении Можно ли сделать Российский паспорт без свидетельства о рождении (оно потерено а орхив сгорел вастоновить не реально) в паспорте написано что уроженка российской федерации есть трудовая медаль СССР, действующий паспорт Узбекистан. Проживает в Крыму есть вид на жительство Украинское с 2007 года, вовремя паспорт не получили, и уже есть и Российский вид, можно ли получить паспорт Российской фидерации как нибудь, может через суд??Зарание спасибо... '

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 18.11.2016) "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации"

11. Для получения паспорта гражданин представляет:

заявление по форме, установленной Министерством внутренних дел Российской Федерации;

(в ред. Постановлений Правительства РФ от 28.03.2008 N 220, от 07.07.2016 N 644)

(см. текст в предыдущей редакции)

свидетельство о рождении (для граждан, проживающих за пределами территории Российской Федерации и не имеющих паспорта, - паспорт гражданина Российской Федерации, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации (далее именуется - заграничный паспорт));

(в ред. Постановления Правительства РФ от 22.02.2012 N 141)

(см. текст в предыдущей редакции)

две личные фотографии размером 35 x 45 мм.

В случае невозможности представления свидетельства о рождении паспорт может быть выдан на основании других документов, подтверждающих сведения, необходимые для получения паспорт

То есть допускается возможно получения паспорта и без свидетельства о рождении А если будет отказ то тогда следует обращаться в суд ст 4 и 218 КАС РФ.