Украины, но буду получать паспорт ПМЖ в России, возможно решить вопрос при покупке недвижемости в России?
Уважаемая Вера! Приобрести недвижимость Вы можете и являясь иностранным гражданином. Это будет иметь значение для приема в гражданство РФ, если этот вопрос решен Вами еще не полностью. С уважением, Дмитрий Константинович.
Уважаемая Вера.
Для подачи заявления о приеме в гражданство РФ иностранному гражданину необходимо, как минимум, иметь разрешение на временное проживание.
Наличие в собственности жилого помещения в РФ не является основанием для получения РВП без учета квоты, установленной Правительством РФ (основания - в пункте 3 статьи 6 ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в РФ").
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.