Как законно приобрести пистолет и боевое оружие в России?
Хочу купить пистолет! Пневматических аналогов такого нет! Скажите можно ли законно приобрести его? как это сделать? Пистолет боевой, и возможно ли приобретение и хранение боевых винтовок и автоматов?
Для того, что бы иметь возможность приобрести огнестрельное оружие, необходимо в полиции в разрешительном отделе получить разрешение (лицензию) на хранение и ношение боевого огнестрельного оружия, и только в том случае Вы имеете право приобрести пистолет!Иначе в случае задержания сотрудниками полиции вас ждёт уголовная ответственность по ст. 222 УК РФ.
Если у Вас есть соответсвующий документ на хранение такого вида оружия, а также оборудовано место под хранение и соблюдены условия при которых данное оружие должно храниться, то в законе запрета нет, трудности в получении разрешения (лицензии), не на каждый вид оружия его можно получить сразу, а только после прохождения нескольких лет, при этом есть условия по отдельным видам, что должны состоять с охотническом обществе и иметь охотничий билет!