Бобров, 06.06.2018, 10:48

Осложнения взыскания долга - приставы отказываются описывать имущество должника, как получить всю сумму сразу?

Вопрос №14275168 из г. Воронеж
опубликован 06.06.2018, 10:48
С января 2018 г. у судебных приставов находится исполнительный лист о выплате мне должником 90 т.р. В постановлении об исполнительном производстве указано, что у должника, кроме квартиры в которой он проживает, есть еще часть дома а о имуществе что в квартире (в устной форме) сказали, что не могут описать, т.к. он их не пускает в квартиру и что они ничего не могут сделать и что они будут взыскивать с зарплаты по 4000 р. каждый месяц. Первая сумма поступила мне только в конце апреля. Я написала заявление о наложении ареста на часть дома, но суд отказал, т.к. должник заявил, что у него не описывали имущество и якобы имущество на эту сумму у него есть. Одним словом воз и ныне там. Правы ли приставы и как мне получить всю сумму сразу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В данном случае из собственного опыта рекомендую записаться и сходить с этой проблемой на личный прием к руководству службы судебных приставов. Мера очень эффективная. Удачи Вам и всего самого доброго.

06.06.2018, 10:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Можете подать жалобу в суд на бездействие судебного пристава-исполнителя. После проверки материалов исполнительного производства, суд примет решение о возможности наложения административного взыскания на судебного пристава-исполнителя.

Так же можете обратиться с заявлением на бездействие судебного пристава-исполнителя в прокуратуру.

06.06.2018, 11:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое, хороший совет.

Начальник в курсе, меры не приняты, буду обращаться в управление.

06.06.2018, 11:05

Вы очень невнимательно читаете ответ. Речь шла об обращении к главному приставу области и именно на личный прием. При этом такое обращение ставится на особый контроль в головном офисе службы в Москве.

06.06.2018, 11:20