Возможно ли осуществить банкротство должника, если в списке долгов присутствует мой долг в размере 300 тыс. рублей?

• г. Краснодар

На почту пришло письмо о признании банкротом должника. Я являюсь взыскателем по исполнительному листу, долг 300 тыс, от фирмы осуществляемой банкротство физ лиц пришло письмо, о признании моего должника банкротом, в списке долгов есть мой долг. Может ли он осуществить банкротсво? И списать сумму моего долга на взыскание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В данном случае необходимо предпринять меры по вступлении в реестр кредиторов должника, для этого Вам необходимо подготовить заявление на вступление в реестр кредиторов, указать основания возникновения задолженности, а также документ подтверждающий долг (в вашем случае исполнительный лист), в процессе проведения процедуры банкротства требования кредиторов будут удовлетворятся за счет имущества должника.

Рекомендую Вам не затягивать с данным вопросом, надеюсь у Вас получится вернуть долг, желаю Вам удачи!

Добрый день. Может в случае недостаточности имущества должника на погашение суммы задолженности. Я бы посоветовал пообщаться с фин управляющим на предмет реальности возврата ваших средств и нанять юриста, что бы контролировать процесс банкротства.