Расстояние от магазинов с алкогольной продукцией до медицинских центров - актуальные нормативы в Москве

Добрый день на каком расстоянии от действующего магазина с розничной продажей крепких спиртных напитков должен размещаться медицинский центр, чтоб магазин не потерял лицензию? Не могу найти актуальный норматив по г. Москве.
Лучший ответ

Добрый день, Александр

Установленные 25 метров - п. 4 Постановления Правительства г. Москвы 1069 - ПП от 28 декабря 2005 г., обязательны для магазина продающего алкоголь, а не для медицинского центра. В Положении о лицензировании медицинской деятельности № 291 от 16 апреля 2012 отсутствует требование об удаленности соискателя медицинской лицензии от магазинов реализующих алкоголь. На практике с этим проблем также не возникает.