Как уменьшить срок тяжкого преступления, совершенного супругой по статье 228 часть 2? Возможность получения УДО и снижение срока через сколько времени

Супруга посадили по статья 228 часть 2 на 3.6. В настоящее время прошло 3 месяца. Как и когда можно уменьшить тяжкое преступление на среднее? Через сколько подавать на УДО? Как можно уменьшить срок?
Лучший ответ

Добрый день. Не понимаю каким образом можно уменьшить тяжкое преступление на среднее. Если вы говорите о замене неотбытой части наказания более мягким, то это можно попробовать сделать по истечении половины срока реального срока (1 год 6 месяцев). Подавать на УДО можно только по истечении 3/4 срока отбывания наказания (2 года 5 месяцев). Раньше вы ничего сделать не сможете.