Ограничение времени курения и лишение премии - что говорит закон?
Добрый день!
В соответствии со ст. 107 ТК РФ видами времени отдыха являются перерывы в течение рабочего дня (смены), ежедневный (междусменный) отдых, выходные дни (еженедельный непрерывный отдых), нерабочие праздничные дни, отпуска. Специально перерывы для курения не предусмотрены.
Осмелюсь предположить, что ваше руководство разрешило курить в обеденной перерыв и это его право.
Федеральный закон от 10.07.2001 №87‑ФЗ «Об ограничении курения табака» п. 2 ст. 6 только возлагает обязанность по оснащению специально отведенных мест для курения табака.