Новая Усмань, 06.06.2018, 14:41

Нападение собаки на ребенка - отказ полиции и прокуратуры вызывает тревогу

Вопрос №14276144 из г. Воронеж
опубликован 06.06.2018, 14:41
Когда я шла домой с ребёнком, мимо проходила девушка с собакой. Я спросила:"почему вы выгуливаете собаку без намордника?", после чего она начала ругаться бранью, разматала с руки поводок и сказала "фас", собака (боксер) кинулась к коляске. Ребёнка не покусала, но испугала. Приехавшие сотрудники полиции, взяли показания и всё. Через некоторое время я ходила в полицию, мне не выдали квитанцию о том, что моё заявление приняли. Смотрели как сумасшедшую. Прокуратура отказала. Пришла на приём к детскому неврологу с жалобой, что ребёнок просыпается по ночам и плачет сильно. Как раз в этот момент в кабинет вошёл муж той дамы и начал при враче меня оскарблять. Мл никто собаку не травил, она защищала хозяина, когда я кинулась оказывается. Что делать? Куда обращаться? Полиция, прокуратура и Администрация разводят руками. Ну ребёнок же не покусан...
Лучший ответ
Рекомендуется

Возможно обратиться в суд с иском о компенсации морального вреда. В суде будет необходимо доказывать причинную связь между имевшим место инцидентом и наступившими последствиями.

06.06.2018, 15:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Кто может с этим помочь? Как доказать? Врач может сказать, что она и раньше возможно плакала по ночам. Мне сказали что это практически не доказуемо.

06.06.2018, 15:18

Здравствуйте! Помочь Вам может юрист или адвокат. Доказательства могут быть любыми: материал проверки сообщения о преступлении, свидетельские показания, фото и видео записи, экспертиза психического здоровья и развития личности детей и др. Нужно собрать как можно больше доказательств и обращаться в суд.

06.06.2018, 15:30

Действительно, доказывание может оказаться довольно проблематичным. Одним из доказательств могут быть показания врача-невролога в связи с Вашим обращением за медицинской помощью.

06.06.2018, 15:30