Мат капитал. Любой кредит можно погасить мат капиталом?
Любой кредит можно погасить маткапиталом?
Здравствуйте! Согласно федеральному закону «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей», семьи могут направлять средства из маткапитала на приобретение и строительство жилья.
Глава правительства Дмитрий Медведев подписал постановление, которое расширяет возможность погашения кредитов из средств, выделяемых в качестве материнского капитала. Документ опубликован на официальном сайте кабмина.
Постановление премьера позволит гражданам направлять материнский капитал на погашение основного долга и уплату процентов по кредитам, в том числе и ипотечным, без учета сроков возникновения таких обязательств.