Истекает срок договора с управляющей компанией - советы по оформлению документов при угрозах со стороны компании

• г. Петрозаводск

9 ноября 2011 года заканчивается срок договора с управляющей компанией. Договор лонгировался в течении пяти лет. На данный момент управляющая компания навязывает договор с другой УК, так как старая банкротится и раздробилась на три отдельные компании, а учредители новых компаний все равно прежние. Собственники не хотят вступать в компанию со старой администрацией. Как правильно оформить документы, у этих компаний сильные юристы угрожают, что если не вступим в новую старую компанию затаскают по судам и навязывают собственникам свои условия нового договора с повышенными тарифами.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Если обязательства предусмотренные Договором исполнены, то Вы в соответсвии с условиями Договора о его рассторжении (они по сути должны быть указаны), обращаетесь к другой стороне, о рассторжении Договора. В соответсвии с принципами гражданского права, стороны договора свободны в своем волеизъявлении в заключении договора и в его рассторжении (если взаимные обязательсва исполнены надлежащим образом). Поэтому внимательно читайте Договор, и поступайте согласно прописанным в нем условиям о рассторжении. Скорее всего , что за определенный срок, Вы должны уведомить письменно (заказным письмом с уведомлением) о нежелании пролонгировать данный Договор.