Проблема с посудомоечной машиной - отказ магазина в возврате или обмене, опасность использования

• г. Тула

4 июня нами была преобретена посудомоечная машина, после установки и подключения обнаружено что машина бьет током. Обратившись в магазин DNS нам было отказано в возврате или обмену техники, предложив нам вернуть товар для подтверждения качества. Сотрудник сервисного обслуживания при магазине сказал что техника возврату и обмену не подлежит. Ипользование данной техники в быту опасно для жизни, просим Вас проконсультировать меня в дальнейших действиях.

Ответы на вопрос (2):

Они не правы, можно потребовать возврата стоимости и компенсацию морального вреда, для этого необходима письменная претензия на основе норм ГК.

Добрый день! Сначала обратитесь с письменной претензией к магазину отправьте по почте заказным письмом с уведомлением если претензию не возьмут в магазине, потом если в течение месяца не поступит ответа из магазина. Обращайтесь с исковым заявлением в суд на магазин Можно также пожаловаться в отдел по правам потребителей в своем городе.