Я не хочу выходить на работу а меня заставили отрабатывать 2 недели сколько дней отрабатывать чтобы быть на больничном.
Я не хочу выходить на работу а меня заставили отрабавывать 2 недели сколько дней отрабатывать чтобы быть на больничном.
Ольга! В любом случае увольнение производится на основании письменного заявления об увольнении.Отработка работодателю необходима для бодбора работника на замену Вас. Найдите замену и работодатель возможно освободит Вас раньше.
Согласно ТК РФ работник должен предупредить работодателя об увольнении за 14 календарных дней. Соответственно об отработке речь не идет. Вы можете уйти на больничный и на более длительный срок, однако работодатель вас уволит толь на 14 день после предупреждения.