Мне необходим документ-справка о несудимости. Какой орган может ее выдать или должен и в какой срок? Спасибо.
Справки о несудимости, справки об отсутствии судимости выдаются:
•ГИАЦ МВД РФ
•ИЦ ГУВД г. Белгорода
•ИЦ ГУВД Белгородской области
С 2001 года по приказу МВД РФ № 965 от 01.11.2001 г. гражданам РФ предоставлена возможность, обратится в МВД по вопросу получения справки об отсутствии судимости на территории Российской Федерации через представителей по нотариально заверенной доверенности. Это позволяет сократить ненужные затраты денег и времени на получение справки об отсутствии судимости на территории РФ.
срок получения - не более 1 месяца