Безответный вопрос - Почему общество не готово к смягчению наказаний за статью 159 часть 2? Какая перспектива для заключенных и их близких?

Я уже два раза задавала свой вопрос, но исчерпывающего ответа так и не получила. Ответа толкающего меня к действию. Мой сын осужден по статья 159 часть 2 на срок 5 лет. с возмещением ущерба 315 тыс. Получить самый больший срок и с возмещением - это не много наказаний? Какие изменения предсмотрены гос думой? На чтог расчитывать нам с сыном. С уважением.
Лучший ответ

Уважаемая Галина!

вы не написали главное,когда был осужден сын,или когда совершено преступление.

Признание виновным,влечет удовлетворение гражданского иска,это не относится к наказанию

К сожалению поправки от 7 марта внесли в это статью только изменение в исправительные работы-от 1 года до 2 лет меняется на до 2 лет

Вы ничего не написали были ли смягчающие обстоятельства,так как странно,что суд приговорил по максимуму.Поэтому если не использовали-подачу кассации,надзор -подавайте.А вообще такие вопросы заочно не решаются нужно найти адвоката по месту жительства.либо обратиться с документами к любому адвокату на сайте

Галина!

Во-первых, не видя приговора не могу пояснить чем мотивировал суд при назначени максимального наказания по указанной части статьи? Был ваш сын ранее судим или нет - это тоже неизвестно? Кроме этого, какая дата приговора? Обжаловал приговор или нет ? Эта информация для консультации необходима. Конкретизируйте вопрос для получения правильной юридической консультации.