Как получить разрешение органов опеки на получение пенсии при переезде в другой регион?

• г. Краснодар

Проживали в Ханты-мансийском округе, там же ребенку установили инвалидность, которую надо подтвердить в декабре 2012 года, получали там же пенсию на сберкнижку. В июле этого года переехали в Краснодарский край, снявшись с рег. учета в паспортном столе (не известив отдел ПФ об этом) Пенсия продолжает идти на книжку., я могу их снять только до 25 января! НО:в январе необходимо получить разрешение органов опеки на дальнейшее получение пенсии, там в ХМАО, здесь мне его соответственно не дадут. Не хочется терять ту пенсию до момента освидетельствования, подскажите как поступить? Что сделать? Прописаться здесь или прописаться там (хотя бы временно)? Ведь в органах опеки потребуют паспорт и ксерокопию листа с пропиской, а там пусто?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Вы зря паникуете. Пенсию Вы в любом случае не потеряете, для того чтобы было все правильно, достаточно обратиться в ПФ по месту фактического проживания в Краснодарском крае и написать заявление о постановке на учет здесь. После получения Вашего заявления ПФ сделает запрос в ХМАО и укажет по какое время выплачена пенсия там, а по поступлении дела сюда ПФ продолжит выплачивать с ограничением до 12.2012 года.