Нижний Новгород, 06.06.2018, 19:27

Основание для объявления в розыск должника у судебных приставов г. Омска

Вопрос №14277038 из г. Нижний Новгород
опубликован 06.06.2018, 19:27
У судебного пристава-исполнителя находится исполнительное производство о взыскании денежных средств с должника который взял в долг под проценты 5 млн рублей. При выяснении имущественного положения должника было выявлено, что мужчина проживал в г. Омск, однако после проверки имеющихся адресов было установлено, что он уехал из города. Есть ли основание у судебных приставов г. Омска объявлять в розыск должника? И есть ли в данном случае также основание для привлечения сотрудников органов внутренних дел для оказания содействия в розыске? Кто и в каком порядке разрешает вопрос oб их привлечении?
Лучший ответ
Рекомендуется

Моё мнение. Решение должен принимать Суд, так как все суды РФ наделены функциями правоохранительных органов. Так что вот.

06.06.2018, 19:31

То есть самостоятельно объявить розыск должника судебные приставы не могут?

06.06.2018, 20:05

Нет почему же могут, но эффективнее и надёжнее во всех отношениях, с учётом дела ОБОРОТНЕЙ В ПОГОНАХ, если на этот счёт будет вынесено судебное Решение.

06.06.2018, 20:11