Кызыл, 06.06.2018, 19:49

Если мальчик с велосипедом ехал на девочку во время дошкольного соревнования будет...

Вопрос №14277045 из г. Кызыл
опубликован 06.06.2018, 19:49
Если мальчик с велосипедом ехал на девочку во время дошкольного соревнования будет какая статья и какова моральный ушерб?
Лучший ответ
Рекомендуется

Тогда можно написать заявление в полицию, если велосепидисту уже исполнилось 16 лет, то могут привлечь по 115 УК РФ. Но скорее всего будет гражданская ответственность, то есть можно взыскать расходы на лечение и моральный вред.

06.06.2018, 20:30

Здравствуйте, вопросов об уголовной ответственности будет решаться в зависимости полученных травм, если такие были и возраста велосипедиста. Если девочке потребовалось медицинское вмешательство, а мальчику нет 18 лет, то моральный вред будут возмещать его родители.

06.06.2018, 19:57

Да у девочки ушиб и рана на лице и 4 шва на лице и сарапины в обеих ногах большие.

06.06.2018, 20:12